0

Депрессия в результате истощения нервной системы, какие лекарства принимать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Помогите советом, как выйти из депрессии. Депрессия началась ещё в старших классах. У меня было переутомление, эмоциональное истощение, хронический недосып, и самое страшное - психологические травмы, которые начали копиться ещё несколькими годами раньше. Последние пару лет стало получше, до этого были постоянные провалы настроения сильные и каждодневные, Потому что Пару лет назад начала принимать Б6 по три таблетки, через несколько месяцев стало получше, пачек 15 я пропила, и Б12 4 пачки. Потом нейромультивит, магний Писала сомнологу, да, я не сплю по ночам, он посоветовал когнитивно-поведенческую терапию, я ещё особо не изучала её,.С нервами у меня тоже не всё в порядке и нервы мне тоже надо лечить, я не знаю к психиатру или неврологу с этим вопросом идти. Всегда была очень спокойным, миролюбивым человеком, уравновешенным во всех отношениях, которому не свойственны были раздражение, нервы или агрессия, и прочие подобные эмоции. Меня довели. Молча терпишь психическое насилие над собой, вроде всё нормально, а вылилось это в результате в тяжелые последствия. К психиатру я обращалась в своем городе, выписывали мне антидепрессанты сначала паксил потом ленуксин, они мне не помогали. Опять пошла, опять пытались выписать очередной антидепрессант. У человека истощение нервной системы, зачем ему антидепрессант?! Нервы лечить психиатр сказал, идите к неврологу, к неврологу ходить бесполезно, "Попейте любые поливитамины", у человека депрессия больше десяти лет, поливитамины, А лекарств вот истощения нервной системы, по мнению невролога эффективных вообще не существует. Синтетические витамины пользы особо не приносят качественные пусть и подороже, в разумных пределах, я бы попила. Посоветуйте лекарства от истощения нервной системы, книги, статьи, сайты по выходу из депрессии, аутотренинги. Ссылку К психотерапевту ходить материальной возможности нет, если бы был специалист, который действительно помог, ещё можно бы было, где в интернете его найти, не знаю, Б17 сайт знаю,
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Истощения Нервной системы Сделали мне ЭЭГ и РЭГ Сказали истощения Нервной системы,...
Нервеэное истощение Я хотел бы узнать, сколько нужно времени, что бы вылечить запущеное...
Как придти в себя Где-то неделю назад случился приступ ПА, вызванный резким ощущением...
Нервное истощение Такая проблема. Каждый день просыпаюсь с усталостью и нежеланием...
Душевное и эмоциональное состояние Был очень сильный стресс, психолог поставил диагноз...
Какие препараты принимать Миома матки, гемоглобин 107, железо 2,7, диагноз железодефицитная...
Как выйти из депрессии Уже 6 месяцев не могу выйти из депрессивного состояния. Причина...
Депрессия, отсутствие сил В подростковом возрасте пережила ЗЧМТ с тех пор проблема...
Нервные срывы, бред Нахожусь в декретном отпуске, ребёнка воспитывают одна! У меня...
Асенический тип Доктор. Я зациклился на своих болячках -диагнозах. Очень много. Бывает...
Не высыпаюсь Не могу выспаться утром просыпаюсь как будто не спал голова болит очень...
Стресс, нервный срыв, Меня зовут Елена, мне 29 лет. В последнее время произошло много...
Длительный острый стресс и онкофобия У меня 3 года тяжелейший практически военных...
Это депрессия? Как выйти из этого состояния Доктор! Два года как вышла на пенсию....
Дороти помогите! Такая ситуация умер родственник, был длительный стресс, сейчас я...
Мысли о самоубийстве У меня частные головокружения, потеря в пространстве, моментами...
Мне плохо нет аппетита много сплю Заранее спасибо большое за ответ. Я уже месяц как...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:37
Здравствуйте, Мария.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например,  через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.

0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос