Синеют ножки у ребёнка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Посинели ножки, вызвали скорую. Врачи со скорой посмотрели, послушали и сказали, что все нормально, но нужно обратится к кардиологу. Сделали УЗИ, все хорошо, только открыто овальное окно. Через несколько дней пришёл массажист, начал делать массаж, ступни стали бордовыми. Никто не знает, что это может быть. У неё часто ручки и ножки мраморного цвета, но чтобы так меняли цвет случилось только эти два раза
Теги: почему у младенца синеют ноги, почему у новорожденного синеют ручки
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Добрый день. Это признаки нарушенной микроциркуляции крови. Часто наблюдается при травме шейного отдела позвоночника, особенно если были тяжелые роды. Сделайте УЗДГ сосудов шеи, УЗИ сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Александр 2022-01-27 20:26
Спасибо большое за ответ Наталья Анатольевна. Было проведено Кесарево сечение, травм у ребёнка не было. Насколько такие нарушения опасны?
ПриКесаревом сечении всегда есть высокая опасность травмы ШОП, так как ребенка вынимают вытягиванием за голову.
Это не опасно, хорошо корректируется массажем и физиопроцедурами.
Платная консультация
Александр 2022-01-30 20:29
Спасибо Вам большое!