Синеют ножки, когда держу на руках, когда отпускаю все проходит

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес.
, Здравствуйте. Ребенку 10 мес. , когда держу его на руках в вертикальном положении, то у него синеют ножки, отпускаю и все проходитсерез несколько секунд Что это может быть? И еще на затылочной части есть маленькие, как горошины два лимфоузла, они не воспаленные, когда трогаешь бегают как шарики, ребенок не нервничает, когда их трогаешь. Связано ли это одно с другим? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-28 16:53
Здравствуйте. Лимфоузлы бывают в норме. Связи здесь нет, а по поводу ножек лучше сделать УЗИ сердца.
светлана 2016-06-30 17:30
Здравствуйте. Были у кардиолога, поставили диагноз ООО. Сказали медикаментозного лечения не требует, только наблюдать.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-02 22:58
Здравствуйте. Все верно, УЗИ раз в год.