Багрового цвета ручки у ребёнка 1 месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. Как родились у неё холодные ручки и ножки. И цветом были синенькие иногда. Сейчас ребёнку 1 месяц ножки синева прошла, а вот ручки и лоб когда нервничает и плачет становятся синего оттенка. Прям багровеют. Потом когда меняешь положение или ребенок успокаивается восстанавливается цвет кожи. Скажите что с этим нам делать? У своего педиатра врача я спрашивала сказала так бывает и всё но я волнуюсь у моего первого ребёнка такого не припомню, что бы замечала.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-30 10:28
Добрый день.
Узи сердца делали?
Елена 2021-05-01 00:08
Ещё не делали будем делать только. Скажите это может из за сердца? И как у других детей такое бывает? И что с этим делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-01 09:37
Да, это могут быть аномалии развития сердца и поэтому мы его проверяем в первую очередь.
Елена 2021-05-09 18:02
УЗИ сердца сделали всё в норме, а ручки когда напрягается и сжимает кулачки и когда ложу на живот полностью с плеч и до пальчиков синеют.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-10 12:27
Если патология сердца исключена, значит это особенности кровообращения ребенка, которое требует наблюдение. Кардиолог тоже смотрел ребенка?