Синеют ноги и руки в вертикальном положении, хрустят Косточки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, дочке 8 месяцев, когда держу в вертикальном положении синеют ноги и руки (становятся фиолетовыми) будто что-то пережимаю ей, если ляжет на руку то так же синеет. В спокойном положение на животе и на спине такого нет. Только когда держу на руках. В поликлинике ни чего не говорят по этому поводу. Комплекс узи делали в 6 месяцев, всё в норме. Так же беспокоит хрустят суставы и позвоночник, хирург- ортопед назначила лфк, после лфк кажется ещё сальнее хрустят. Ребёнка страшно брать и держать на руках. К кому обратиться, куда бежать с данной проблемой. Боюсь упустить что то серьёзное.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-04 22:14
Добрый день.
Узи сердца делали?
Наталья 2020-03-05 07:46
Здравствуйте, да узи сердца делали в 1 месяц и 6 месяцев, в 1 месяц было открыто окно 2,5мм в 6 месяцев окошко закрылось. В заключение потологий и пороков не выявлено.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 21:19
Хруст суставов в таком возрасте может быть вариантом нормы, если ребенка это не беспокоит, то переживать не стоит.
А вот посинение конечностей требует дополнительной консультации кардиолога.