Синеют ноги у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев она ещё сама не садится но когда я её сажу широко раставив ноги она сидит и почти не пкдает! Вот в таком положении когда у неё расставлены ног и она наклоняется потрогать себя за ступни у неё начинают краснеть и синеть ноги! Она у нас полненькая и даже мне кажется давит себе на ножки животом когда наклоняется! Когда ровно сидит нет синевы и почти нет красноты! Ещё мы в 2 и в 4 месяца проходили курсы массажа потому что у ребенка обнаружили дисплазию ТБ суставов в 1.5 месяца! Скажите из за чего могут синеть краснеть ноги и что делать и к кому обращаться?
Теги: почему у ребенка синеют ножки, у ребенка синеют ножки, у ребенка синеют ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 19:58
Здравствуйте. Такие проявления возможны при дисплазии тазобедренных суставов и повышенном весе, для полного понимания так ли это, необходимо показать ребёнка педиатру.