Невроз или проблемы с шеей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, столкнулась с проблемой под конец беременности пару раз слышала писк в ушах аж подрваалась от него, потом через 2 месяца кормила малыша была голова наклонения иза этого сильно закружилась голова, и поднялось давление и естественно ПА говорят врачи как и невроз так и шейный остеохондроз, я прошла обследование УЗИ сосудов шеи и головы, УЗИ сердца 3 кардиограмми, УЗИ щитовидной железы, лора прошла сделала рентген носовых пазух, офтальмолога прошла, МРТ головы прошла, к хирургу ходила, сдала биохимию и 2 раза общий анализ крови и мочи, калл сдала и везде нет отклонений а мне давит как ком в горле будто язык напряжённый, давит в области переносицы и неба и давит голова, ещё нехватка воздуха подскажите куда мне дальше двигаться у психотерапевта была он просто прописал таблетки мне эмоционально лучше было а иногда физически мне лечить шею или свои нервы я не пойду?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 20:47
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, более ясно, что именно вы хотите спросить у меня, как врача- невролога? В чем вам нужна помощь?
Оксана 2021-03-15 20:57
Я не могу понять иза чего у меня эти симптомы головокружение, сдавленость в носу в десне, не хватка воздуха, мурашки по телу сильные, рябь в глазах что это проблемы с шеей или невроз я обошла кучу обследований я ставят невроз с 15 года стоит всд
Оксана 2021-03-16 15:06
Я сегодня была у невропатологу она меня выслушала осмотрела назначила лечение аминалон, магнифор в6, елевит витамины это нормально лечение? Мне хуже не будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-18 16:10
Хуже не будет, это точно!
Оксана 2021-03-18 17:59
Я ещё спросить хотела у меня тромбоцитов много у меня тромбоз да? Лимфоцитов потому что болела терапев сказала а за тромбоциты я не спросила
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 11:37
Нет. Это не тромбоз.
Тромбоциты у вас в пределах нормы.
Это превышение в анализе- погрешность лаборатории.
Оксана 2021-03-21 16:22
Я ещё спросить хотела со временем когда у меня были па я перестала ходить гулять закрылась дома даже толком не встала сейчас же при нагрузках кружится голова и колотиться сердце и ком а горле и постоянная нехватка воздуха я делала узи сердце и кардиоргаму сдала на гармон щитовидной железы и сердца и УЗИ щитовидной тоже делала без отклонений это я как понимаю мне нужно просто вернуться а прежню жизнь делать зарядку по утрам больше гулять по мере увеличивать нагрузку или у меня что-то скрытое и страшное есть чего я не обследовала?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 20:59
Ваш организм просто отвык от физической активности, поэтому и появились такие жалобы.
Потихоньку нужно возвращаться к активной жизни, и тогда состояние само нормализуется.

Здоровья вам!
Оксана 2021-03-23 20:21
Спасибо я ещё спросить хотела у меня пищит в первом ухе когда зеваю писк становится намного меньше даже не слышу по утрам пищит в обоих одинаково но так пищит в правом с чем это связано неврапатолог и лор нечего не увидели
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-23 22:52
Это скорее всего тиннитус, то есть звон в ушах, который не имеет точной причины возникновения.
Он доброкачественный.
И не влияет на жизнедеятельность организма.
Оксана 2021-03-25 23:05
Я ещё хотела спросить а аминалон это что за препарат мне его прописали пить вместе с магнифор в6 3 раза в день а я маленькая не много ли и вообще чем этот аминалом помогает
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-27 23:18
Аминалон повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает мягкое психостимулирующее действие.
Оксана 2021-03-27 23:20
Спасибо это не большая дозировка для меня я 42 кг вешу 159 см
Магнифор б6 3 раза в день
Эливит 1 раз
Амилон 3 раза в день
Оксана 2021-04-02 12:40
Я ещё спросить хотела у меня ноги и руки постоянно холодные и меняются на цвет красно фиолетовый и белые точки на руках и ногах сколько помню папа с детства говорил что руки ноги как у жабы холодные неврапатолог сказала это расстройство вегето сосудистой и у меня и правда стоит всд с 15 лет по гипотоническому типу ещё скоро менструации и все сильно обострилось особенно нехватка воздуха а иза затого что я зажатая и так дышу приливы не понятные в теле в еде заметная боль по середине грудной клетки это правда так психика даёт с всд? Или у меня сосудистые проблемы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 17:56
Это ваша особенность- преобладание активности парасимпатической нервной системы.
Поэтому у вас низкое давление и холодные конечности.