Хрустят кости рук, ног и бедра

Спрашивает: Марал
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, когда берешь за ручку у него хрустят кости, и коленки хрустят когда он садится, а также хрустит у нас таз. Раньше такого я не замечала за ним. Посоветуйте пожалуйста что нам делать? И с чем это связано? Может анализы сдать на кальций?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-28 13:54
Добрый день.
Небольшой хруст в суставах при движении является вариантом нормы.
Если хруст усиливается, доставляет дискомфорт, боль, односторонний или одного сустава, появляются внешние изменения сустава или кожи над суставом, то такое состояние требует осмотра ортопеда.
Кальций принимать в такой ситуации не нужно.
Всего доброго.