Синеет рука у ребёнка в вертикальном положении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Моей дочке 3,5 месяца и вот уже примерно с месяц, у неё синеет левая рука, когда поднимаю её после кормления и держу на руках, ещё бывает синеют обе руки, когда идём купаться(раздеваю её в ванной и пока в воду не опущу, руки синие).
Сегодня заметила, что когда держала ее на руках после кормления, у неё сильно покраснела левая ладошка. Как только положила ребёнка, ладошка побледнела.
В поликлинике ничего толкого не говорят по этому поводу.
Скажите пожалуйста, что это может быть такое? Очень переживаю за малышку.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 20:56
Добрый день.
Такое состояние было с рождения? ЭКГ, УЗИ сердца делали?
Елена 2019-11-24 11:50
Нет, не с рождения. Появилось это позже, где то через месяц, полтора. УЗИ сердца делали, там какая то хорда сказали. На экг все нормально.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-24 14:29
Ребенку необходим осмотр кардиолога.