Нужно ли срочно обследовать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, была желтуха новорожденных.
Здравствуйте, сегодня с дочкой, ей 4 года, были на осмотре у педиатра, при прослушивании врач сказала, что если уж совсем придираться, то имеется лёгкий шум в сердце, но ничего значительного больше не нашла. Ребенок болеет редко, все прививки в срок. Значит ли это, что нам срочно нужно обследовать ребенка ЭКГ и УЗИ сердца? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-12 22:32
Добрый день.
Если есть шум в сердце, то его нужно оценить и выявить причину. Для этого сделайте экг и узи сердца.