Синеет носогубный треугольник у ребенка 5 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5,5лет. Сегодня вечером заметила что немного посинел носогубный треугольник, перед этим физ нагрузки не было. Ничего не болит, не беспокоит, ходит в садик, узи сердца делали только в месяц и там только ложная хорда. По неврологии всё хорошо. Подскажите отчего это, стоит ли беспокоится? Раньше может и было просто не замечала
Теги: синяя носогубка у ребенка 5 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-26 21:40
Добрый день.
Для начала необходимо сделать общий анализ крови. Если там патологии не будет выявлено, тогда необходимо сделать экг.
Всего доброго.
Виктория 2018-02-27 13:17
Спасибо, сдадим, пока такого больше не замечала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-27 22:35
Обследуйтесь.
Виктория 2018-03-22 11:05
Здравствуйте, сходили на узи сердца. Приложу фото обследования. Напомню что дочке 5,5лет вес 22кг. Пожалуйста посмотрите всё ли норм? Детского кардиолога у нас нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-23 22:36
Добрый день. Хорды в полости сердца относятся к малым аномалиям развития сердца. Нужно сделать кардиограмму, если отклонений нет, значит переживать не стоит.