Синеет носогубный треугольник

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Последнюю неделю стали замечать, что синеет носогубный треугольник и немного переносица. Синева не постоянно, а какими-то периодами. Мы на ИВ, вес набираемых нормально, режим соблюдаем, на улице гуляем 2-2,5 часа в день. На УЗИ в 2 месяца поставили диагноз открытое овальное окно. Может ли синева быть из-за этого? Когда нужно повторить УЗИ сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Какой размер окошка? Можете приложить протокол УЗИ?
Анастасия 2017-11-18 21:51
Здравствуйте. В протоколе УЗИ не написан размер. Просто заключение МАРС ООО. Есть фото, но неразборчиво
Синеет треугольник не от этого. Повторить УЗИ в годик.
Анастасия 2018-04-23 13:32
Здравствуйте! Тоже вопрос про посинение носогубного треугольника у ребенка. Малышу 2 мес. Последние несколько дней замечаю лёгкую синеву в этой области. В первый месяц после рождения носогубка синела достаточно заметно при сильном плаче. А в эти дни замечаю и в покое такое, но не сильно выраженное, что то среднее бледно синеватое. Ещё слегка синеватая переносица. УЗИ сердца делали в 1,5 месяца, сказали все в норме ООО и артериальный проток закрылись (были открытыми при обследовании в роддоме), с рождения поставлены выраженные гипоксические изменения мозга. В месяц были уже лёгкие гипоксические изменения. В чем причина синевы, стоит ли что то обследовать?
Здравствуйте! С патологией сердца в вашем случае это не связано. Покажите ребёночка неврологу.