Синеет носогубный треугольник у ребёнка после ванны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребёнка трёх лет синеет носогубный треугольник с рождения! Чаще после ванны! Кожа сама по себе белая и венки видны везде у нее! По УЗИ сердца все в норме вроде, имеется доп хорда! Так же диагноз бронхиальная астма с 2,5 лет! Посинение это кардиологическая проблема? Стоит ещё раз делать УЗИ?
Теги: после ванны у ребенка белый носогубный треугольник, после ванны у ребенка синеет носогубный треугольник, синий носогубный треугольник у ребенка после ванны
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-15 22:31
Здравствуйте. Причин таких симптомов много, поэтому УЗИ лучше сделать еще раз, но вряд ли там появились дополнительные изменения, однако есть вероятность, что в предыдущий раз чт-то не заметили.
Анастасия 2016-10-15 22:36
Мы делали три УЗИ за 2,5 года, одно в три мес, другое в год, и третье в 2,5 года
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-16 23:19
Здравствуйте. Если все УЗИ были в норме, то переделывать не имеет смысла.