Синеет носогубный треугольник

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже три дня бледнеет носогубный треугольник, и краснеют щеки, что это может быть? Узи сердца прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-11 20:41
Здравствуйте.

Побледнение носогубного треугольника может быть из-за анемии, при проблемах дыхательной системы, при вегетососудистой дистонии. Для установления точной причины нужна консультация терапевта.
Платная консультация
Евгения 2022-02-11 21:38
Спасибо за ответ.
То есть можно не переживать? Пишут, что это 100% сердце, но узи и экг в норме(год назад делала).
И присутствует очень сильная жажда почему-то
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-12 13:46
Сильная жажда бывает при сахарном диабете и болезни почек. Нужно сдать кровь на сахар и мочу на общий анализ. И общий анализ крови тоже нужен, чтобы посмотреть, нет ли анемии.