Слабость и отдышка в течении дня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Диагнозы, поставленные ранее: АиТ, гипотериоз, болезнь Виллебранда, тромбоз левой МПВ от 14.02.17, варикозная болезнь.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана физическая усталость после сна, слабость, отдышка при физических нагрузках. Давление 110/70. 35 лет, вес 50 кг. Вредных привычек нет. Суточное мониторирование ЭКГ: Анализ нарушений дыханий: время сна пригодное для анализа: 08.03.20 (89% общего времени сна)
За время ночного сна реопневмограмме зарегистрированы дыхательные нарушния, характерные для эпизодов апноэ/гипопноэ:
18 апноэ, продолжительностью от 10 до 36 сек., в общей сложности 00: 05: 02 (1%)
58 гипопноэ, продолжительностью от 10 до 48 сек, в общей сложности 00.18.05 (4%) Общая длитльность апноэ/гипопноэ 00.23.06 (5% анализируемого времени сна). ИАГ -9
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно с гормональными нарушениями, или с анемией (низкий уровень сывороточного железа). Вы сдавали ОАК? Узи сердца?
Ирина 2018-09-01 00:02
Спасибо Вам за ответ! ОАК не сдавала, УЗИ сердца делала - все в пределах нормы. ЭКГ - наушение проессов реполяризации. Синусовая брадикардия. Сегодня была на приеме у врача, по результатам анализов мне прописали пить Аторис 10, Панангин, Магнерот.
Сдайте ещё общий анализ и Т4свободный (поскольку повышен ТТГ).