Синеет носогубный треугольник

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
моей дочке 7 лет, недавно стала замечать что у нее иногда синеет носогубный треугольник, обычно это проявляется когда она устает, или после сильных нагрузок. Также относительно часто жалуется на сильную головную боль, в это время не переносит никаких звуков и только сильно приглушенный свет (либо вообще выключаем свет в комнате, где она лежит). Когда отдохнет все проходит. Ходит на плавание, так сегодня забирали ее от медика, медсестра которая ее смотрела, сказала что у нее упало давление и надо сходить на прием к врачу(насколько низкое было давление не знаю точно, т. к. забирал муж, и цифры он не запомнил). На плавание ходить брали справку-допуск у терапевта. Теперь вопрос: какое обследование просить у педиатра? На что обратить внимание? К каким специалистам и обследованиям просить направление? Чтобы мне опять не сказали что это я преувеличиваю, все нормально, с возрастом пройдет и т. д.
Теги: если у ребенка синеет носогубный треугольник и жалуется на усталость и боль в ногах 3 года, носогубный треугольник фото синнитц 7 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана!

Очень хочу помочь Вам советом, чтобы у дочки ничего не пропустить, что требовало бы особого внимания.
Прежде всего, нужно сделать ЭКГ и показаться детскому кардиологу.
Дочке делали пробу Руфье при выдаче справки в бассейн?
Ну, и при сомнениях можно провести УЗИ сердца.

Будьте здоровы!