ЭКГ ребёнку годик

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Борисовна ребёнку годик исполнился проходили комиссию делали ЭКГ посмотрите пожалуйста фото вам отправила ваше мнение всегда очень важно для нашей семьи. Как всегда вам огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-18 14:39
Добрый день.
При таких показателях рекомендуется консультация (очная) детского кардиолога. Неполная блокада правой ножки пучка Гисса требует наблюдения и периодического контроля ЭКГ.
Екатерина 2018-08-18 15:31
Елена Борисовна скажите пожалуйста а что это значит? Что то серьезное? Что недоразвито физическии? Мы в месяц делали ему узи и там в заключении написано было признаки открытого овального окна без гемодинамических нарушений. Врач узи говорил что позже с возростом закроется. То связано как то с этим или это совсем другое что то. Заранее вам спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-18 20:27
Это не физические нарушения сердца, это нарушение проводимости в сердце.
Екатерина 2018-08-18 22:26
Елена Борисовна скажите а вообще это лечится (лекарствами или оперативно)? Это серьезно опасно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-19 16:13
Возможно, потребуется лечение препаратами, возможно, просто наблюдение и периодический контроль.