Синдром ВСД на медкомиссии в военкомате

Спрашивает: CВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Спатогепатит 2 степени. Хронический гастродуоденит(нодулярный антральный гастрит, поверхностный дуоденит) , Нр-ассоциированный, вне обострения. Ангиопатия сечатки.МАРС (ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ХОРДА ЛЕВОЖЕЛУДОЧКОВАЯ)
Здравствуйте, доктор. Мой сын освобожден от уроков физкультуры с 6 го класса и по сей день (он студент 4 го курса института) . Диагноз - синдром ВСД по симхатическому типу. Нарушение работы сердца по типу суправентрихулярной экстрасистолии. G90.9 i49.8 (прошу прощенье если в словах диагноза допущены ошибки). А, вот, на медкомиссии в военкомате у него диагноз - здоров, годен к армии. Скажите пожалуйста, с таким диагнозом есть освобождение от армии. Спасибо.
Теги: синдром всд, всд для военкомата, всд и давление на медосмотре, экстасистолия всд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-01 18:11
Здравствуйте. Экстрасистолия не является достаточной для освобождения от армии. Желательно, чтобы был зарегистрированный пароксизм аритмии.