Диагноз НЦД по гипертоническому типу

Спрашивает: Евстратов Борис Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. Вот не давно меня выписали из ГБ, а положили меня от РВК для подтверждения диагноза нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу пролапс митрального клапана 1 ст. Там вешали мне суточный мониторирования АД, и было выявлено что САД недостаточно 8% и ДАД повышенное на 20%. Так как у меня скачет давления и иногда очень сильно болит голова. И ещё делали Велоэргометрия там поставили замедленное восстановления АД. И это диагноз подтвердился. Могут меня забрать в армию с эти диагнозом.
Теги: диагноз нцд, нцд по гипертоническому типу армия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-01 19:18
Здравствуйте. В принципе могут, т. К. Противопоказаний нет.
Юра Самоволькин 2014-09-22 08:45
У меня нцд обнаружили в армии комиссуют ли меня у меня головные сильные боли давление высокое от 140 до 180 подымается
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-23 13:37
Здравствуйте. Решение принимает комиссия. МОгут и отказать.