Синдром CLC

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана 7 мм, от военкомата направили на велоэргометрию, не прошел ввиду систалической (или как тот так) перегрузки изначальной. После экг синусовая аритмия (чсс=65-85)
изменение миокарда левого желудочка передне-боковой и верхушечной. Врач дает направление на холтер и повторно велоэргометрию, с диагнозом синдром CLC под вопросом. Как доказать синдром СLС по холтеру, и возьмут ли меня в армию с таким набором?
Теги: clc syndrome treatment
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам холтера видны изменения экг за сутки, в том числе при нагрузке (когда вы ходите), наличие/отсутствие нарушений ритма и прочее. По совокупности всех данных врач выносит заключение- есть нарушения или нет. Если диагноз подтвердится, вам дадут отсрочку от армии.