Всд ваготонический тип

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Сыну от военкомата дали направление на обследование для рвк на кардиограмме дали заключение миграция водителя ритма нижнепредсердный ритм от военкомата дали направление в больницу лежал в кпрдиологии проводилось лечение вешали холтер при выписке нижнепредсердный эктопический ритм синдром ранней реполяризации желудочков в вечернее и ночное время отмечается синусовая тахикардия. Диагноз всд тип ваготонический фаза относительной компенсации функциональная кардиопатия течение перментальное. После выписки 2 года наблюдались у кардиолога на экг диагноз не меняется. Сейчас ему 18 лет военкомат отправляет на обследование но его ни кто неложит к кадиологу говорят нужно обследовать голову у невропатолога но на голову у него нет никаих жалоб у него бывают только боли в сердце. Подскажите пожалуйста правильно ли поступают врачи что в место обследования сердца у кардиолога ему нужно обследовать голову у невропатолога.

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/862956-komissiya-v-voenkomate.html
Теги: ваготонический тип всд, всд по ваготоническому типу у детей берут ли в армию с этим
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-20 15:13
Здравствуйте. Диагноз ВСД, действительно, скорее неврологический. Сердце обследовать можно, но как я понимаю органических изменений там нет.
Лариса 2014-11-16 05:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста от военкомата отлежали на обследовании в неврологическом отделении врач дал заключение неврологически здоров. На обследовании кардиолог поставил диагноз нцд смешанного типа с кардиопатиями, нижне предсердный ритм. Возьмут ли с таким диагнозом в армию и возможно ли пройти медкомиссию на водительское удостоверение.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-17 15:35
Здравствуйте. Права получить можно. Про службу нужно уточнить в комиссии.