ПМК 1ст. AV-блокада. Армия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ПМК 1ст. Незнаительная переходящая блокада. 3 хорда.
Здравствуйте, В октябре 2015 года был отправлен от военкомата на обследование (Акт сост. Здоровья), стационарно, за 1 неделю прошел, выходной диагноз: - "Нарушение ритма, Пролапс минтрального клапана 1 степени, незначительная преходящая AV - блокада 2 Ст. " дали отсрочку по 48 статье на 6 мес. До 1 мая 2016 года. Сейчас вновь направили на обследование, пытаюсь добиться стационарного обследования. За эти 6 месяцев вызывала жена скорую из за обморока, сделали ЭКГ на месте, кольнули чем то, дали таблетку и сказали - иди к Кардиологу. Так же добавлю, что всегда при ЭКГ есть синусовая тахикардия, а при мониторинге холтером - всегда бродиокордия (возможно с опечаткой) по ночам. Так же порой кружится голова, болит сердце, сбивается ритм. На AV - блокада зафиксирована с 17 лет. С 6 лет посещаю кардиолога, Сейчас 10.06. направили лишь на ЭКГ, какие там будут изменения - да никаких, в холтере и Эхо отказали, сказали, данне свежие от прошлого года 22.12. Как им доказать, то я боюсь за себя и свое здоровье С огромным уважением к вам, Сергей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Эхо повторять действительно смысла нет, а вот холтер нужно повторить. Вы это можете сделать сами по направлению поликлиники по м/ж амбулаторно. Военкомат, видимо, примет к сведению прошлые данные, раз не будут проводить новое обследование.