Не берут в армию из за диагноза феномен укороченного PQ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад проходил медкомиссию в военкомате, на ЭКГ выявили феномен укороченного PQ, у меня на здоровье жалоб нет, чувствую себя хорошо, рекомендовали пройти Холтер и велоэргометрию, после обследования отстранили от службы в армии. А мне очень важна служба для работы. Прилагаю копии обследования. Насколько серьезен мой диагноз и могу ли я служить? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Феномен укороченного рq не является противопоказанием к службе в армии. Максимум вам могут дать категорию Б- ограниченно годен.
Виктор 2018-05-19 17:34
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. У меня еще вопрос, то что с феноменом PQ берут в армию мне сказал наш кардиолог, призывной комиссии (республиканский военкомат) не понравились результаты обследования по Холтеру и велоэргометрии, причем комиссия меня лично не видела и я не в курсе, что именно ей не понравилось, к ним заходил представитель, нашего, местного военкомата. Кстати местный военкомат, меня допустил до службы с ограничением. Еще раз спасибо.
Это уже вопросы организационного характера, согласно всем приказам ваш кардиолог прав.
Будьте здоровы!