Татуировка и служба в армии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я недавно сделал татуировку на руке и вот может ли это как то повлиять. Берут ли в армию с небольшой татуировкой на руке? Например крест. Я недавно сделал татуировку на руке и вот может ли это как то повлиять. Берут ли в армию с небольшой татуировкой на руке? Например крест. Я недавно сделал татуировку на руке и вот может ли это как то повлиять. Берут ли в армию с небольшой татуировкой на руке? Например крест.
Теги: берут ли в армию с татуировками, берут ли в армию с татуировками на руках, служба в армии с татуировкой
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2016 года

6 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-20 11:19
Здравствуйте, Роман! Наличие одной лишь татуировки не является препятствием к службе в армии, но врач-психиатр призывной комиссии руководствуется в своей работе данными полного клинического осмотра. Судя по фотографии, если я правильно понимаю, ногти Ваши окрашены в черный цвет, и имеются следы от множественных порезов в области предплечья. Это как раз-таки может послужить основанием для направления Вас на стационарное дообследование с целью установления или исключения психиатрического диагноза.
Роман 2016-02-21 09:17
Это не моя фотография я просто думаю типа такой сделать, но ногти не собираюсь красить просто тока кресты сделать, но по категории я А1 то есть здаров.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-21 10:00
В первом сообщении Вы написали, что сделали татуировку на руке. Если Вы уже прошли комиссию и получили в военном билете категорию А1, это значит, что Вы годны к строевой военной службе.
Роман 2016-02-22 07:48
Дело в том что я захотел сделать татуировку мне недавно исполнилось 18 лет и мне пришла повестка от военкомата для дальнейшего прохождения вот, если я сделаю к примеру, то что будет, мне сказали что типа я замучаюсь ходить по врачам психиатрам если я сделаю татуировку.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-22 12:34
Чтобы избежать лишних вопросов от психиатра, конечно, лучше сделать татуировку после мед.комиссии. Но только  её наличие, повторюсь, не являются препятствием к службе в Российской Армии.
Роман 2016-02-24 15:41
Спасибо большое