Кардиопатия и синусовая брадикардия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моему сыну 22 года, у него кардиопатия и синусовая брадикардия, скажие с такими диагнозами его возьмут в армию?
Теги: кардиопатия, синусовая брадикардия, синусовая брадикардия берут ли в армию, берут ли в армию с брадикардией, брадикардия берут ли в армию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноза "кардиопатия" самого по себе в международной классификации болезней нет. Существует понятие дилатационной, ишемической и гипертрофической кардиомиопатии. С этими диагнозами в армию не берут. Синусовая брадикардия, как и снусовая аритмия патологией не считается и не является поводом для отсрочки. В любом случае решение выносится призывной комиссией.