Консультация онлайн по результатам кардиограммы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результат кардиограммы? Сделала ее вчера, но врач не объяснила ничего(. А сама не пойму, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-18 23:44
Здравствуйте. Есть небольшие нарушения, нужно сделать УЗИ сердца.
Александра 2018-07-19 07:00
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ.
Екатерина 2018-12-15 12:40
Добрый день. В рамках назначения ЗГТ прошла обследование, сделали ЭКГ в заключение указали: На вдохе синусовая брадикардия 42 уд/мин., Электрическая ось сердца: горизонтальное положение. Нарушение в/желудовочковой проводимости. Незначительные изменения миокарда. Состою на учете у кардиолога с основным диагнозом - надсегметарная вегетативная дисфункция по ваготоничесскому типу (миграция водителя ритма по предсердиям). Вазовагальные обмороки по анамнезу. Весной проходила комплексное обследование (динамика с 2014 года первые симптомы потери сознания, тахикакрдия, аритмия, экстрасистолия на оне беременности): ХМТ-ЭКГ - Синусовый ритм с ЧСС от 44 (во время сна) - 198 уд/мин (ходьба, спуск/подъем по лестнице). В дневные часы на фоне физнагрузки в утренние часы при пробуждении регистрируется выраженная тахикардия. 1 триплет наджелудочковой экстрасистолии. В ночные часы на фоне синусовой аритмии регистрируются редкие эпизоды неполной СА блокады 2 ст с урежением ритма 38-40 уд/мин (1448-1544мс) Диагностически значимого смещения ST сегмента не зарегистрировано.
ЭХО-КС - Регургитация 1 ст, незначительная по объему, на митральном, трикуспидальном клапанах и клапане легочной артерии. Незначительное количество свободной жидкости в полости перикарда, сепарация листков перикарда до 5 мм за задней стенкой ЛЖ и правым предсердием.

По анамнезу жизни, наследственность по СЗЗ: у бабушки ГБ, ОНМК.
Хронические заболевания: сезонный хронический бронхит, холицестит.
Нужно ли мне с учетом "свежего" ЭКГ и сопутсвтующим диагнозом проходить какое-либо дополнительное обследование? Или нет поводов для беспокойства и можно дождаться планового обследования (в динамике, рекомендовано 1 раз в год проводить контроль), т. к. кардиолог на ЭКГ не обратила внимания.
Здравствуйте, Ничего плохого в ваших обследованиях я не нашла, так что достаточно обращаться только раз в год