Синдром ранней реполяризации желудочков

Спрашивает: Нaдежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Была на приёме у кардиолога, так как беспокоят перебои в сердце. Особенно их ощущаю в ночное время. Назначили холтеровское мониторирование. По результатам желудочковых аритмий пограничное количество: желудочковые эктопические комплексы 30 днём, ночью нет, одиночные желудочковые экстрасистолы первого типа 30 днём, ночью нет. Наджелудочковых аритмий выше нормы(991 одиночных наджелудочковых экстрасистол, днём 851, ночью 140). Наджелудочковая эктопическая активность преобладает днём. В ночное время регистрируется синдром ранней реполяризации желудочков. Остальное всё в норме. Прописали метопролол 12,5мг 2 раза в день. У меня урезался Ps до 50, уменьшили дозу до 6,25. Узи сердца в норме. Подскажите, пожалуйста, серьёзно ли это. Начиталась, что СРР может вызвать асистолию. Теперь спать боюсь
Теги: сррж
Категория: Кардиолог

2 ответа

Нaдежда 2015-09-27 00:32
Ещё врач сказала пропить какие- нибудь седативные препараты (так как я человек довольно эмоциональный, и у меня это всё от нервов). У меня ВСД по смешанному типу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-29 11:17
Здравствуйте. Не бойтесь, опасности нет. От аритмии попейте магнерот. Седативные не помешают.