Физкультура при аритмии

Спрашивает: Руслана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку заниматься физкультурой в школе, в ОСНОВНОЙ группе? Диагноз ВСД, нарушение ритма сердца, аритмия, экстросистолия. Прилагаю фото из мед карты. Проверялись в 13,14 и 15 году. В 2016 в город не попали на прверку по ряду причин.1 й и 2 й класс от физры освобождали полностью. 3 и 4 класс занимался. Врачи то освобождают, то запрещают. Сейчас не допускают(медсестра школьная), требуют письменное разрешение педиатра на занятия в основной группе. Педиатр нам дала справку на физру с ограничениями. Освобождение от кроссов, группу не указала. Меня интересует 1. показана ли ребенку физкультура и можно ли заниматься в основной группе? (существует ли список болезней для ограничений по физре, входим ли мы туда?) 2. в июне проходили кардиограмму "Поезд здоровья". Результаты пришли только в августе. Нарушение ритма. Синусовый ритм. На данный момент проходим курс лечения препаратами Кудесан 11 капель утром, Магне в6 1раз, тенотен 1 т. на ночь. Обратились к педиатру(кардиолога в селе нет) с тем, что у ребенка перебои и днём и ночью и пульс выше нормы в состоянии покоя-то 90, то 100. Давление обычно низкое то 80 на 50, то 90 на 60. с 22 августа лечимся тем, что назначили. Сердечко бьется ровнее. Правильное назначено лечение? Анализы мочи и крови в пределах нормы(так мне сказали) Меня смущает ВЫСОКИЙ ГЕМОГЛОБИН 146(он всегда с раннего детства высокий). 3. Впереди армия. С нашим диагнозом нам в армию или как? Наблюдаемся еще у невролога. Пишет вегетативная дисфункция. Далее не разберу, аритмия, экстросистолия. Спасибо. С уважением, Шитая Руслана Петровна.
Теги: освобождение от физкультуры при аритмии, брадикардия освобождение от физкультуры
Категория: Кардиолог

6 ответов

Ruslana 2016-09-10 05:26
В дополнение к предыдущему сообщению- результаты ХОЛТЕРА 15 год
Здравствуйте, Руслана Петровна!
1. Ребёнку можно заниматься физкультурой в подготовительной группе.
2. С назначенным лечением согласна. Гемоглобин у вас нормальный, норма для детей этого возраста до 155 г/л, в первый год жизни ещё выше.
3. Армия у вас всё же ещё далеко впереди, большинство юношей эти диагнозы "перерастают". Так что загадывать на несколько лет вперёд невозможно.
Ruslana 2016-09-13 14:15
Спасибо большое за ответ, Екатерина Алексеевна.
Ruslana 2016-09-15 03:22
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Подскажите, что можно подавать ребенку, кроме Кудесана. Почти месяц принимает препарат, а перебои не уходят. Сегодня проснулся, измерила давление 90 на 70, пульс 92 и перебои. Уже с утра сердечко работает не нормально. Магне В6 почти не принимает, так как то живот болит, то запоры. Может травки какие? Спасибо.
Здравствуйте! Можно заваривать некрепкий чай с мятой и шиповником- 2-3 раза в день. Настойки трав деткам нельзя, т. к. они на спирту. Если есть возможность, повторите холтер экг.