Синдром впв

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром впв
Здравствуйте, мне 25 лет. 6 лет назад мне поставили диагноз синдром впв. Все эти года я жила с этим и могла сама справится с приступами тахикардии. Но в последнее время я стала наблюдать что у меня появились панические атаки, тревожность постоянная. Я не могу оставаться одна с детьми, я не могу оставаться наедине, мысли что я умру, мысли что произойдет что то плохое. Давление часто прыгает от 200 на 130 до 100 на 95. Головные боли. Я пью сборник настойки (корвалол, пион, боярышник и тд) я на этом фоне 4 месяца назад бросила употреблять даже бокал вина (то есть алкоголь) бросила курить. Больше никаких заболеваний у меня нет. Я постоянно хочу плакать, у меня часто болит одна сторона головы, грудь давит и холодный пот. Помогите мне пожалуйста, я боюсь обращаться к врачу, во первых у нас нету кардиолога это надо ехать в центральный город. Во вторых я когда сказала об этом терапевту она сказала что надо взять талон к психиатру чего я делать не стала. Вчера у меня были приступы тахикардии и стали неметь кончики пальцев на руках и ногах и неметь левая часть головы. Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте принимаете ли вы какие то антиаритмики, предлагали ли вам Рча?
Платная консультация
Карина 2021-03-18 16:50
Про РЧА нет. А из препаратов Конкор и бисопролол
Карина 2021-03-18 19:34
Нет. От мало того, на Конкор у меня крапивница
При впв лучше помогает изоптин ср в дозе 240 мг 1 т утром
Платная консультация
Карина 2021-03-19 11:54
Скажите пожалуйста, только честно. Как опасен синдром впв? Может я не понимаю серьезность ситуации
Ну вообще этот не смертельно, но с аритмией конечно надо бороться, методы я вам написала выше- или препараты или РЧА