Причины АД и тахикардии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз 2 степени поставили на КТ летом 2018, случайно обнаружили, Бронхиальная Астма смешанная на мороз, физ. Нагрузки и я так полагаю из за нервов расшатанных с 2011 года, Часто болею Бронхитами, жировой гепатоз печени незначительный, при росте 173 мой вес 80 я гиперстеник больше, Гастрит в стойкой ремиссии, вообще Желудком не страдал но на УЗИ поставили.
Здравствуйте, я всегда был тревожным, мнительным, на ЭКГ всегда была тахикардия 95-110/мин, в некоторых случаях было все отлично, бывают часто головные боли, что это, на фоне чего это все я не уверен, лабильная нервная система или метеозависимость или все в совокупности.
месяц назад мои нервы не выдержали по определенным причинам, начались впервые панические атаки по симпато-адреналовому типу, сейчас наблюдаюсь у невролога, пью тиралиджен- Валента по 1 табл на ночь И вегетрокс (пророксан) - это альфа адреноблокатор, при высоко АЛ выше 140/90 под язык капотен, но спустя 3 недели лечения состояние туго стабилизируется.
Почему пишу именно кардиологу? Потому что сосуды головы и шеи чистые но имеется врожденное сужение правой позвоночной артерии и при повороте она якобы временно перекрывается а левая все компенсирует, в остальном тут все нормально, щит. Железа, почки и надпочечники в идеальном состоянии, гормоны и биохимия хорошие, половые гормоны в норме, только повышен пролактин 650, а норма до 350 примерно для мужчин, так вот если все достаточно хорошо, то в чем причина повышения АД до 150/95, пульс каждый день до 110 в мин, головные боли частые то в затылке то боковых отделах, так же заметил что порой скочат зрачки когда смотрю в зеркало. Извините за тавтологию!
Посоветуйте нужно ли мне к кардиологу, то что пора к психиатру лечить нервы я знаю.! Спасибо за внимание
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.

Имеет смысл сделать мрт головного мозга для исключения аденомы гипофиза и узи почечных артерий. Да, покажитесь кардиологу.