Синдром позвоночной артерии, остеохондроз, цервикалгия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня синдром позвоночной артерии. Головокружение в течение дня, дошло дело до больницы. Плохо очень спать. Шум в ушах. В голове туман, нехватка кислорода. Это продолжается уже 3 недели и вот только вчера начало проходить головокружение, как в обед поставили капельницу эуфиллин и стало вдвойне хуже кружить. Сказали непереносимость и убрали эуфиллин. Хожу на процедуры, хочу с воротником шанца. Очень переживаю, когда пройдёт головокружение? Говорят обычно 5-7 дней, но у меня уже третья неделя
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-18 01:09
Елена доброго часа

На каком основании вам поставили синдром позвоночной артерии?

Когда возникает головокружение? При ходьбе? Лежа, при повороте головы? При наклоне вперед?
Какого характера? Кружится как после карусели или шатает как на корабле?
Есть тошнота? Есть снижение зрения? Ощущения песка в глазах?

Воротник шанца приводит к быстрому уменьшению мышц шеи и увеличению жалоб. Не рекомендую