Синдром мышечной гипотонии поражение цнс

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, скажите, врач педиатр настаивает на прививки акдс, но у нас врачи неврологи ставят диагноз Синдром мышечной гипотонии в следствии персонального поражения ЦНС, мы постоянно проходим курс лечения, уколы, массаж, электрофорез, ребенок родился при помощи кесарева, родился на 41 н. вес 3600, рост 55см, сейчас ребенок весит 9кг, и рост 75см, плохо набирает вес, у ребенка была задержка моторного развития, девочка пошла в 1 и 2 месяца, сейчас ребенок ходит с растопыренными ногами и руки вверх, как будто то держит равновесие, можно ли нам делать прививку акдс и если да, то какую, импортную или отечественную?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 13:15
Добрый день.
В цело - такое состояние не является противопоказанием для вакцинации.
Но лучше всего обратиться к неврологу, который наблюдает ребенка, и уточнить о возможности вакцинации в данный момент. Если невролог не возражает, тогда ребенка можно прививать.
Выбирать вакцины лучше комплексные, они позволяют снизить количество поствакцинальных реакций и сделать большее количество прививок за один раз.
Всего доброго.