Синдром мышечной гипотонии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Диагноз, который поставил невролог: Синдром мышечной гипотонии, перинатальная энцифалопатия
Ребёнку 6 с половиной месяцев. Ребёнок крупный (почти 10 кг). Роды оперативные 40 недель. Во время беременности - ХМПН. 8/9 по Апгар. Из навыков: умеет переворачиваться и есть опора на ножки, лепечет отдельные слоги, из положения лёжа не садится, только пытается. Невролог и педиатр говорят, что должна сама садиться, сама вставать на ножки, хорошо говорить "мама" и "папа". По УЗИ отклонений нет. Делали курс массажа в 1, 3 и 5 месяцев. Также в 5 месяцев электростимуляцию, кололи актовегин, принимаем элькар и пантогам. Очень переживаю по этому поводу. Живем в Орле. Есть ли необходимость обратиться в зарубежные клиники или клиники Москвы? И есть ли серьёзный повод для беспокойства?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-20 21:08
Чем кормите, как часто? Почему проводилось кесарево сечение и какие массо-ростовые показатели ребенка были при родах?