Нарушение ликводинамики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 9 месяцев. У нас при рождении обнаружили внутричерепное давление. Мы прошли два курса лечения, пропили таблетки, сироп. Все, что прописывала невропатолог. А недавно сделали нейросонографию- нам сказали там, что всё у нас отлично. А невропатолог посмотрев результаты узи- написала в данных дополнительного исследования- мин ликвородинам нарушения. Это прочитала я только дома. Поэтому не могу пока задать ей этого вопроса. А на прием только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста, что это! А еще в диагнозе она написала, что у нас синдром мышечной дисфункции (заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-15 22:15
Здравствуйте. "мин ликвородинам нарушения"-доктор обозначила что остались незначительные нарушения(видимо при осмотре ребенка это было видно в неврологическом статусе).
"синдром мышечной дисфункции"- это как следствие ликвородинамических нарушений, когда мышечный ответ нарушен, т. е. проявляется или гипотонус или гипертонус мышц на движения в мышцах.