Внутри чер давление неверно истолковали

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор извините что задаю вопрос взрослому невропатологу детский не отвечает. Ребенку 2 месяца 10 дней ходили и проверялись для себя на платный прием к невропатологу сделали узи сказали есть внутри чер давление. По левой стороне там 0,68 а должно быть не выше 0,37 непоняла толком. Назначили диакарб и аспаркам по схеме, цераксон. И еще что голова большая 41 см как у 4-5 мес ребенка (мы родители крупного телосложения под рост 190 см. (родила весом 3,5 кг первородка, берем была без проблем, роды естественные). Фррма головы совсем чуть чуть как нос кораблика, роды были естественные возможно родовая травма была? Но ничего не сказали в роддоме. В месяц при походе к врачу голова была 30 с чем то простите я не обратила внимание когда измеряли. Жалоб нет: ребенок ночью засыпает в 1 просыпается в 6 утра корм потом опять до 9 спит ну и так начинается день, читала симптомы вчд но что то не замечала ничего похожего. Без повода не плачет кормлю по требованию это каждые 2-3 часа. Иногда реагирует на смену погоды подолгу спит в дождливую погоду. Вечером иногда делает обиженные губки будто вот вот расплачется и еще иногда голова как будто горячая но температуры нет. . Что делать? Приложу узи спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

8 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 12:29
Скажите, а венозный рисунок на голове сильно выражен? По поводу швов черепа невролог ьили педиатр ничего не говорили? Родничок не выбухает?
LoveForever 2019-05-27 12:56
Нет венозный рисунок не сильно выражен, родничок пульсирует когда интенсивно сосет грудь но не выбухает, родничок я по интернетовским картинкам сравнила, по поводу швов черепа невропатолог сказала просто слегка гладить и как бы чешуйки кости лягут как надо что то в этом роде она говорила и придет в норму, кстати свой бесплатный нвропатолог совершенно ничего не сказала при осмотре и написала здоров. А платный назначил лечение и сказал прийти через месяц и потом дальше посмотрим что будем делать.
LoveForever 2019-05-27 13:13
LoveForever 2019-05-27 13:14
LoveForever 2019-05-27 13:15
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 13:22
Без очного осмотра трудно сказать. Но мне кажется особо нет увеличения черепа. От 3 до 6 месяцев размер головы увеличивается с 40 до 44. Ну может быть у вас и ребенок длинный? Длина какая? Нужно наблюдать, но внешне я не вижу на данный момент патологии.
LoveForever 2019-05-27 16:37
Длина 60 см окружность головы 41 см возраст 2 мес 10дней
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 17:04
Принимайте лекарства, и наблюдение нужно.