Невыносимая слабость и куча симптомов чего то

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, воспаление яичников, цервицит, дерматит
Здравствуйте, доктор! Из выявленных- гастрит, нейродермит, дерматит. Более 10 лет назад лежала с язвой желудка и дпк, повторно лет через 5 гастрит. 5,5 лет назад роды. Из вредных привычек курение более 10 лет. Началось более года назад: после курения как пьянья, качает из стороны в сторону. Теперь и без курения как "трески, качает, шатает". Один раз было ощущение "горячо внутри" в области сердца, стала менее вынослива, по лестнице подняться проблема: на третьем этаже отдышка, пятый- чуть ли не обмороки. Ощущаю сильное сердцебиение, даже в покое, могу среди ночи проснуться от ощущения как будто оно выпрыгивает. Бывают ледяные ноги, редко становятся белыми, следом фиолетовыми. Отеков на ногах практически нет, отекает лицо, в основном верхние веки, иногда губы, выпиваю торасемид(без назначения), проходят через время. Все это время болит голова где то за лбом и темной зоной, там внутри головы. Кружится голова, слабость, мёрзну сильно, хотя тепло, тошнота. Бывает щеки горят и шея, становятся красными. Анализы давно не сдавала, к врачу давно не ходила и не знаю к кому обратиться! Посещаю только гинеколога исправно. Рост 158см, вес 49кг, темп всегда до 36(после родов так стало, один раз была 34.2 и было очень холодно). Давление 110/70 обычное было, сейчас оно другое и разница между верхним и нижним либо большая, либо совсем маленькая. Очень когда меришь давление, манжета пока надувается- рука надувается и красная стает. Давление иногда мерю (на фото). Симптомы чего это могут быть? Какое обследование пройти, какому врачу обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Ирина 2021-02-28 05:46
Ещё месяца как два появились мушки перед глазами, в основном левый глаз. Впервый раз я подумала, что мушки настоящие летают, но потом поняла что это с глазами что то. Редко вспышки.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-28 11:52
Здравствуйте.

Судя по симптомам у Вас может быть снижение кровоснабжения мозга. Для начала пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Ирина 2021-03-03 07:07
Спасибо!