Кривошеесть

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИЗНАЛИ ГИСТАЦИОН.САХАРНЫЙ ДИАБЕД,на фоне теритоксикоза и токсического зоба.Инсулин не принимаю,было часто повышенное давление.В 34 недели появились один раз силные отёки.Дочь родилась на 33ОО С РОСТОМ 52см.В весе отстаём на300-350гр.Сейчас на смешан.вскармливании.
Здравствуйте! Моей дочери поставили диагноз: ППЦНС, гипоксического генеза, субкомпенсация, ранний восстановительный периуд. Синдром пирамидной недостаточности в н/кD=S. Миатонический синдром. Шейный мышечно-тонический синдром. Пропили Пантогам 1/4т 2 раза в день, сейчас пьём Вазобрал 1/4т 2раза в день. Прошли курс массажа, парафина на ШОП иПОП. Электрофорез.
Стала косить глазки и остался тремер, головку стала держать лучше.
Очень беспокоят глазки, что косит и один поменьше другого, смотрит лёжа на спине в верх, спит с открытыми глазками(не всегда).
Родилась в 35-36недель(экстр. Кесарево) была небольшая гипоксия(у меня давление 170/100было3-4 дня).
Были у офтольмологша сказали, что нужна консультация невропатолога, у нас в городе такого специалиста нет. В Екатеренбург только в декабре. Подскажите пожалуйсто, что можно сделать, что избежать косогазия и поблем с шейкой. Спасибо.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-17 21:13
ОК! Возраст ребенка? Что за тремор? Что за кривошея?
Юля 2014-09-19 19:17
Здравствуйте! Дочери 2.5 месяца, кривошею признали, потому что головку чаще поворачивает на левую сторону. Плохо держит головку, прошли процедуры стала держать получше. Тремор дергается подбородочек.
Заранее спасибо за помощь!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-20 22:02
Вероятнее всего, имеет место мышечно-тоническая установка головы. Рекомендую периодически менять положения ребенка в манеже (ноги-голова), чаще менять руки при ношении, кормлении. Одним словом, чтобы менять направление поврота головы.
а тремор подбородка - кто вообще сказал, что это патология в 2-х месячном возрасте? Он возможен у детей до 1 года и усиливается при изменении положения туловища из горизонтального в вертикальное. Кстати, когда вы начинаете плакать, у вас тоже подбородок трясется
Юля 2014-09-21 22:30
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ. Я бы хотела ещё узнать, почему стала косить глазки? Сказали, что это невралогия.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-22 20:15
У ребенка сейчас только "настраивается" зрение. Поэтому игрушки должны быть на достаточном расстоянии от глаз (не менее 50 см), не надо лишний раз лезть в личико ребенка с поцелуями и всякими телячьими нежностями