Вакцинация при длительном мед. Отводе

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня очень беспокоит вопрос, связанный с вакцинацией моего ребёнка. Мы родились недоношенными (34-35 недель). В 3 месяца нам поставили бцж, в 4 -гепатит. Далее у нас был мед. Отвод с диагнозом - поражение ЦНС, мышечная дистония. После года у нас сняли диагноз поражение ЦНС, остался - синдром мышечной дистонии. Прививки разрешили, но мы заболели энтеритом, вызванным Campylobacter. Сейчас хотим начать прививать, но не знаем с чего начать. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности вы посоветовали бы? И гепатит нужно делать заново, так как прошло много времени? Какая вакцинация легче переносится отечественная или импортная?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Начать с р-ии Манту после проверки корь, краснуха, паротит, через 30 дней начать 3-х кратную вакцинацию с интервалом в 45 дней против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита. Далее под наблюдением педиатра. Гепатит В начать заново. Лучше переносятся импортные вакцины, особенно это касается вакцинации против коклюша.
Платная консультация
Анжела 2020-09-03 16:00
Спасибо большое за ответ! Манту поставили, завтра должны оценить результат. На глаз красное пятно довольно большое-2 см точно. Если будет положительно, прививки нельзя делать?
Результат оценивается от предыдущего.