Операция и прививки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год, была проведена операция по иссечению паховой грыжи и низведению яичка. Операция длилась 1час 40 минут, ребенок тяжело отошел от наркоза. Когда можно начитать вакцинацию. У малыша одна почка. Длительное время был мед. Отвод по неврологии(ПЭП). Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 00:21
Добрый день.
В такой ситуации сроки мед. Отвода должен решать невролог. Обязателен осмотр ребенка. Перед вакцинацией нужно сделать общий анализ мочи и крови.
Всего доброго.