Прививки отвод до года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, у нас был мед отвод до года. Из прививок только бцж есть. Как нам теперь ставить и по какому графику? Ккп или акдс? Инфанрикс гекса или пентаксим лучше? Отвод был по неврологии. У нас иногда тремер подбородка когда нервничаем. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:06
Добрый день.
В первую очередь необходим осмотр невролога для подтверждения, что вакцинировать ребенка уже можно.
Затем ребенок прививается по индивидуальному графику, который составляет Ваш педиатр. Прививки делают в максимально короткие сроки, комбинируя и обязательно соблюдая минимальный интервал между дозами. Начинать нужно с АКДС+полиомиелит+ХИБ (эти вакцины содержит одна комбинированная - Пентаксим), их можно совмещать в один день в пневмококковой вакциной и КПК.
Всего доброго.