Синдром дырявого кишечника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териойодит
Здравствуйте, моей дочери, 11 лет, был поставлен диагноз аутоимунный териойодит. В различных источниках можно найти информацию, что причинной данного заболевания могут быть проблеммы с кишечником, а именно синдром дырявого кишечника. Стул у ребёнка нормальный, тошноты нет, урчания и вздутия в животе нет. Одно время мучали переодические боли в зоне пупка и скрежет зубами по ночам, пропили Вермокс, боли и скрежет прошли. А недавно опять заболел живот в зоне пупка. Давать такие таблетки без дополнительного обследования не зочется. Какие обследования вы могли бы нам порекомендовать пройти, для выявлени причины заболевания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 20:15
Здравствуйте, Екатерина! Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.