Симптомы невроза+воспалённый лисфоузел?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Летом я пережила сильное потрясение. Результат- нечто похожее на невроз. Психосоматические боли, фобии, тревога, страхи, панические атаки, то голова болела неделями, сейчас прошла (пила мексидол, магний, персен), сейчас иногда чувствую «толчки» в сердце, врач говорит экстрасистолы. Затрудненное дыхание, сатурация хорошая. Колет, печёт иногда в области сердца и подмышкой, «иголочки» по рукам, ногам, голове, тревоги, небольшие головокружения, слабость. Вчера сильно продуло ветром и теперь болит поясница и воспалился лимфоузел слева на шее (не под челюстью). Конечно, как всегда, полезла смотреть, что можно в таком случае, а что нельзя и наткнулась на пост какого-то парня, у которого такие же симптомы, как у меня (слабость, «иголочки», узел) и у него оказался рак. В общем новый повод мне для накручивания. Все врачи говорят, что это нервное, а я очень тревожусь, что я могу упустить момент, если это что-то действительно серьёзное. Что мне нужно сдать, чтобы успокоиться о физиологическом здоровье или нездоровье? (Нахожусь в поисках психотерапевта)
Благодарю вас за внимание!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-08 06:50
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи, сделайте УЗИ "воспаленного" лимфоузла и обратитесь с результатами на прием к своему терапевту.
Всего хорошего.