Симптоми гемороя

Спрашивает: Віталій
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже неделю как дискомфорт в заднем проходе при виделение кала(запор тоже присутствует) при наприжение сфинктра тоже чуствувал тот же дискомфорт, из сегоднешного дня начилась свербеж, возможность обратитса к врачу нет, в чужой стране
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-11 22:47
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно у вас действительно проявления геморроя. Какого-то универсального препарата от свербения в заднем проходе нет. Из общих рекомендаций это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.