Симптоматическая эпилепсия, миоклонические приступы, небольшие нейродистрофические участки втеменной

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: Симптоматическая эпилепсия
Здравствуйте, моему сыночку 2,10м, диагноз симтоматическая эпи, миоклоника, по мрт небольшие нейродестрафисеские участки в теменной облости, небольшая преимущественно наружная гидроцефалия. Рожден в срок от 2-ой беременности, первых родов, путем КС 88 по Апгар. Последнее ээг показало: состояние покоя (не сон) значительно дезентегрированная альфа-активность в виде групп волн высокой амплитуды. Модуляция отсутствует. Доминирует альфа-активность частотой 2,5 Гц, средней амплитуды, не локализированная. Ээг сна: стадийность не представлена. Высокий индекс медленных стадий сна. В1 и 2 регистрируется параксизмы ед и групповых острых полиформных волн высокой амплитуды до 150 мкВ с акцентом в лобно- теменной облости больше справа. Умеренно выраж. Диффузные изменениябиоэлектрической активности. Дисфункция стволовых структур на мезо и диэнцефальном уровне. Получаем конвулекс капли 300 мг, три раза в день 14 14 16. Подскажите пожалуйста на сколько плохой результат ээг, запись к врачу на следущей недели, но хотелось бы хотя бы в общих чертах понять результат. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-23 14:39
Результат не плохой, а подтверждает основное заболевание.