Помогите расшифровать результаты энцефолограммы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Полных 5 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ээг. Значительно дезорганизованная альфа- активность в виде отдельных волн высокой амплитуды, низкого индекса, нерегульная, с преобладанием острых волн выраженных в лобной области. Модуляции по амплитуде отсутствуют. Бета- активность в виде групп волн низкого индекса, очень высокой амплитуды, наиболее выраженная в лобной доле (fz) доминирует дельта- активность в виде ритм частотой 0,5 герц, очень высокой амплитуды, с преобладанием заостренных волн, с фокусом в лобной области и фокусом в теменной области. Диагноз - диффузный негрубый органический фон. Очаговых знаков, значимых межполушарной симметрии не выявлено. Параксимальной активности не выражено
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-21 14:51
Здравствуйте, Наталья.
Ваша ЭЭГ в пределах физиологической нормы. Ни очаговых образований, ни эпилептической активности - не выявленно.