Симптом по воспалению

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После полового акта с девушкой (первый раз был с презервативом, второй раз без презерватива) на головке полового члена появились небольшие красные точки и небольшое почесывание. Во время полового акта что в первый раз, что во второй - окончания не было. Мочеиспускание проходит нормально, резей и других симптомов нет. Был поставлен диагноз баланопостит и прописаны лекарства: тиберал, юнидокс и ванны с ромашкой. Спустя 5 дней все прошло сдавал повторный мазок- все чисто. Анализы на ВИЧ, Гепатит, сифилис отрицательные (сдавал и в кож. Вен. Диспансере и в платном центре). По анализу андрофлора следующее заключение: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена, ДНК дрожжевых грибов Candida spp. Не выявлена. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизм (преобладают enterobacteriaceae spp. Enterococcus spp. Сдача анализов была после 18 дней после полового контакта. Скажите стоит ли повторно (через 2 или через 1 месяц) сдавать анализы и проверяться? Спасибо.
Добавлен: 14 октября 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-14 22:15
Если жалоб нет-можно не сдавать
Платная консультация
Максим 2020-10-14 22:26
Я сдавал через 18 дней после контакта и сдавал и в КВД и мед. Центре. Все отрицательно
Вчера был у уролога и в пятницу был у венеролога для повторного обследования. Оба сказали что анализы сдавать не стоит.
Максим 2020-10-14 22:34
То есть оснований для беспокойства нет?
Максим 2020-10-16 07:10
Спасибо. А все-таки Вы бы окончательно какое решение приняли сдать или не сдать?