Симфизиопатия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет беременность 3 срок 36 нед, с 24 нед стала побаливать лобковая кость недели 2 потом прошло сейчас снова боли возобновились сделали узи заключение ширина лонного сочленения 7мм симфизиопатия? Консультация хирурга или травматолога. Скажите пожалуйсто являеться ли такое расхождение показанием к к. С? Очень переживаю пью кальций д3, грудью кормила дочь до трех лет. В эту беременность токсикоз был почти до 5 мес. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 октября 2013 года

1 ответ

О симфизиопатии следует думать при расхождении на 1см и более, в вашем случае 0,7см и при отсутствии других причин для оперативного родоразрешении это не является причиной для Кесарево сечения, тем не менее вам необходимо заключение ортопеда или травматолога по месту жительства.