Беременность 36 нед., отекла одна стопа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня 36 нед беременности, сегодня отекла права ступня, хотя за все это время отёками не мучалась никогда. Внутри будто слегка-слегка поднывает. Не оступалась, на ногах стараюсь долго не находиться, при этом несколько часов пробовала полежать с приподнятыми ногами, но лучше не стало. Есть на коже ранка, но она давнишняя и покрыта корочкой, да и сам отёк как-то внезапно появился…. С чем это может быть связано и куда мне обратиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2021 года

4 ответа

Юлия 2021-10-14 17:25
Забыла приложить фото.
Здравствуйте, на стопе имеется ссадина, возможно она является причиной воспаления, на данный момент рекомендую местно обрабатывать растворами антисептиков.
Платная консультация
Юлия 2021-10-19 21:08
Здравствуйте. Никак не могу попасть к хирургу на приём… Прошло несколько дней, общий отёк стопы спал, но вот в месте ссадины отёк держится… Похоже, вы были правы, и она является причиной. Особо не беспокоит, только переживаю, опасно ли это? Чем именно можно помочь в данном случае? Я прикладываю Левомеколь, но пока не понятно, есть ли улучшения….
Можете использовать перевязки с йодопироном.