Отечность правой стопы и голени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ХИМ-2 смешанного генеза, ВСД по гипертоническому типу.
Здравствуйте. Проснулся утром от болей в правой ноге, когда ее увидел была очень опухшая. Ходить не мог. Обращался к хирургу, рентген не делали, назначили Венарутон, Гепариновую мазь и кардиомагнил. С утра отек меньше, к вечеру увеличивается. Болей сейчас нет. Лежал в клинике 2 недели кололи антибиотики. Точный диагноз не дают.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос? Вы выписной эпикриз читали?
Платная консультация
belyar 2016-07-12 04:20
Написано заражение, только я не понял каким образом. Царапин, порезов на ноге не было. Как долго еще может спадать отек? Может еще какие-нибудь препараты нужны?
Рекомендую задать эти вопросы леч. Врачам, т. к. при данном лечении отсутствует антибактериальная терапия, однако, лечение назначено как при сосудистой патологии.
Платная консультация
belyar 2016-07-12 04:34
В больнице 2 недели сначала антибиотики кололи. Пишут сосудистая патология в следствии отека. Но отек же не спадает.
В таком случае переживать не стоит, отек может длительно, при возможности выполните узи сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
belyar 2016-07-12 05:39
Спасибо за информацию.