Беременность после замершей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз определили при чистке.
Здравствуйте, мне сделали вакуумную экскохлеацию плодного яйца(6/9 недель), беременность очень желанная. Подскажите, что значит результат гистоисследования: неразвивающаяся маточная беременность с инволютивными изменениями на фоне незавершенной гравидарной перестройки эндометрия с лейкоцитарно-деструктивной реакцией, отслойкой плодного пузыря. Выдел. Лейк 2-4, Trich нет, Gon нет.
помогите понять причину, есть ли надежда на следущую беременность. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Причину замершей беременности по данному заключению установить невозможно. Данное заключение говорит лишь о том, что беременность была замершей. Вам необходимо обследоваться на инфекцию и планировать беременность не ранее чем через 6 месяцев после прерывания.
У Вас всё получится, не переживайте.